Kontakt

Das Impressum i.S.d. § 5 TMG findet sich hier.

KIT SC Engineers

Abteilung American Football des KIT SC

Abteilungsleitung

PostenNameE-Mail
AbteilungsleiterJonas Lohmannvorstand@kitsc-engineers.de
stellv. AbteilungsleiterSimon Saurbier
Co-Teamleiter Nachwuchs (Jugendarbeit)Simon Saurbiernachwuchs@kitsc-engineers.de
Co-Teamleiter Nachwuchs (Hochschulsport)Fabian Sassehochschulsport@kitsc-engineers.de
Teamleiter SpieltagMirco Ebelspieltag@kitsc-engineers.de
Teamleiter ÖffentlichkeitsarbeitNiklas Gaulypresse@kitsc-engineers.de
Teamleiter InfrastrukturMathias Langmerchandise@kitsc-engineers.de
Teamleiter SportLukas Grünhauptfootball@kitsc.de
Teamleiter FinanzenSascha Meng
Teamleiter DokumentationCarsten Pitsch
Matthias Groß
HeadcoachFalco Böllhoffhc@kitsc-engineers.de
Headcoach JugendSimon Saurbierjugend@kitsc-engineers.de
Headcoach FlagNico Henkenhafflagfootball@kitsc-engineers.de
WebmasterGeorg Binderwebmaster@kitsc-engineers.de
MerchandiseMathias Lang merchandise@kitsc-engineers.de

Postadresse

KIT Sport-Club 2010 e.V.
Abteilung American Football
Engler-Bunte-Ring 13
Geb. 40.44
76131 Karlsruhe

Spielstätte

Alle Heimspiele der Jugend- und Herrenmannschaft werden auf dem Kunstrasenplatz des KIT ausgetragen:

http://goo.gl/maps/bWnST

 

Teamphysio

Physiotherapiepraxis Balter

Robert Balter
Fritz-Erler-Str. 1
76133 Karlsruhe
Telefon: (0721) 3 52 49 41
Telefax: (0721) 3 52 73 92
zur Homepage

Zurück