Kontakt

Das Impressum i.S.d. § 5 TMG findet sich hier.

KIT SC Engineers

Abteilung American Football des KIT SC

Abteilungsleitung

PostenNameE-Mail
AbteilungsleiterJonas Lohmannvorstand@kitsc-engineers.de
stellv. AbteilungsleiterSimon Saurbier
Co-Teamleiter Nachwuchs (Jugendarbeit)Simon Saurbiernachwuchs@kitsc-engineers.de
Co-Teamleiter Nachwuchs (Hochschulsport)Jonas Lohmannhochschulsport@kitsc-engineers.de
Teamleiter SpieltagJonathan Gürtlerspieltag@kitsc-engineers.de
Teamleiter ÖffentlichkeitsarbeitNiklas Gaulypresse@kitsc-engineers.de
Teamleiter InfrastrukturMathias Langmerchandise@kitsc-engineers.de
Teamleiter SportLukas Grünhauptfootball@kitsc.de
Teamleiter FinanzenSascha Meng
Teamleiter DokumentationCarsten Pitsch
HeadcoachFalco Böllhoffhc@kitsc-engineers.de
Headcoach JugendLukas Grünhauptjugend@kitsc-engineers.de
Headcoach FlagSimon Saurbierflagfootball@kitsc-engineers.de
WebmasterGeorg Binderwebmaster@kitsc-engineers.de
MerchandiseMathias Lang merchandise@kitsc-engineers.de

Postadresse

KIT Sport-Club 2010 e.V.
Abteilung American Football
Engler-Bunte-Ring 13
Geb. 40.44
76131 Karlsruhe

Spielstätte

Alle Heimspiele der Jugend- und Herrenmannschaft werden auf dem Kunstrasenplatz des KIT ausgetragen:

http://goo.gl/maps/bWnST

Verein zur Förderung des American Football an der Universität Karlsruhe e.V.

Förderverein – Vereinsregister: 2120

VorstandNameE-Mail
1. VorsitzenderJens Wagnerfoerderverein@kitsc-engineers.de
2. VorsitzenderSimon Saurbier
SchatzmeisterSascha Meng
LeihausrüstungenFlorian Ziebertzeugwart@ka-engineers.de
MerchandiseMathias Langmerchandise@kitsc-engineers.de

Postadresse

Verein zur Förderung des American Football
an der Universität Karlsruhe e.V.
Jens Wagner
Wilhelmstrasse 35
76137 Karlsruhe

Telefon mobil: 0173 / 9786695

Teamphysio

Physiotherapiepraxis Balter

Robert Balter
Fritz-Erler-Str. 1
76133 Karlsruhe
Telefon: (0721) 3 52 49 41
Telefax: (0721) 3 52 73 92
zur Homepage

Zurück